Анонс MAXIMA TAXI 5.7

27.12.2019
Представляем вашему вниманию новую версию Maxima Taxi 5.7. В новой версии вы получите следующие возможности:



Новый модуль "Умные наценки"

1. При использовании "Умных наценок" добавлена возможность автоматического изменения цены заказов в зависимости от состояния спроса в том или ином районе. См. справочники в разделе "Справочники -> Ценообразование -> Умные наценки".
2. Для стимулирования водителей перемещаться в районы с повышенным спросом, в водительском терминале добавлена возможность показывать состояние спроса в том или ином районе.
3. Для повышения качества общения оператора с клиентом, при создании заказа - в карточке отображается состояние спроса в зависимости от района подачи (в строке "СТОИМОСТЬ")
4. При использовании "Умных наценок" в клиентском приложении есть возможность показывать причину, почему стоимость заказа выше или ниже обычной. За показ причины отвечает настройка "Справочники -> Ценообразование -> Умные наценки -> Состояния спроса")

Водительский терминал

1. Проведены работы по решению проблемы приезда двух водителей на заказ в условиях высокой нагрузки.
2. Теперь у водителей есть возможность провести фотоосмотр заранее. В водительском терминале доступна команда "Фотоосмотр". Потребуется обновить водительский терминал.
3. Из адреса подачи/доставки удаляется текст, заданный в настройках "Настройки -> Настройки организации -> Терминалы водителей -> При отправке на терминал описания заказа удалять из адреса". Ранее текст удалялся только из начала или конца полной строки с адресом. Особенно актуально данное изменение для заказов из клиентского приложения, в которых указывается подъезд.
4. Доработан механизм согласования нулевой стоимости. Ранее могла возникать ситуация, когда некорректно запускался механизм согласования нулевой стоимости на водительском терминале. Данная ситуация могла возникать в тарифах с ценообразованием по ценовым зонам, где для загородных точек не была указана ценовая зона выезда.

Клиентское приложение

1. Добавлена возможность выбора карты для оплаты, не покидая окна "Мой маршрут".
2. Проведены работы по улучшению работы с банковскими картами. Например, ранее, при оплате банковской картой, могла возникать ситуация, когда не рассчитывалась стоимость заказа при переходе в окно "Мой маршрут".
3. Проведены работы по улучшению работы с заказами, в которых стоимость выбирается клиентом. Ранее могла возникать ситуация, когда некорректно рассчитывалась стоимость заказа, если после задания стоимости вручную пользователь изменял тариф.
4. Добавлена возможность отправки клиентам Push-сообщения (см. справочник "Справочники -> Контрагенты -> Пользователи мобильного приложения").
5. Добавлена возможность запрета на создание заказов, в которых не указан адрес доставки (см. "Настройки -> Настройки организации -> Клиентское приложение -> вкладка Заказ -> Обязательно заполнять адрес доставки"). Потребуется обновить клиентское приложение.

Ценообразование

1. Добавлена возможность автоматического изменения цены заказов в зависимости от состояния спроса в том или ином районе. См. справочники в разделе "Справочники -> Ценообразование -> Умные наценки".
2. Проведены работы по улучшению работы с заказами, в которых стоимость выбирается клиентом. Ранее могла возникать ситуация, когда некорректно рассчитывалась стоимость заказа, если после задания стоимости вручную пользователь изменял тариф.
3. Проведены работы по улучшению механизма привязки адресов к ценовым зонам. Ранее, если в процессе привязки адресов к ценовым зонам возникала ошибка, то процедура привязки останавливалась.

Прочее

1. Теперь при анализе количества отказов от заказов (для водителей) учитываются только отказы за выбранный период (день, месяц и т.п.). Ранее могла возникать ситуация, когда для водителей, которые не работали в отчётном периоде, учитывались отказы, сделанные ими ранее (до отчётного периода).
2. В онлайн-кассы добавлена настройка, с помощью которой можно изменить название услуги при формировании чека. Значение по умолчанию: "Услуги по перевозке пассажиров и багажа"
3. В справочнике "Справочники -> Контрагенты -> Пользователи мобильного приложения" добавлена возможность отправить клиентам Push-сообщение.
4. В справочнике "Справочники -> Контрагенты -> Пользователи мобильного приложения" теперь показываются пользователи, которые были ранее зарегистрированы в системе, а затем стали использовать клиентское приложение.
5. В фотоосмотр добавлена возможность задать свой интервал (в днях). Теперь появилась возможность проводить фотоосмотр, например, каждые 3 дня.
6. В фотоосмотр добавлена возможность задать своё время (в часах), когда фотоосмотр будет запрашиваться у водителей. Ранее фотоосмотр запускался в 00:00.
7. Доработан отчёт "Отчёты -> Водители -> Отказы от заказов". Ранее не все отказы попадали в этот отчёт.
8. Повышена стабильность работы сервера


Отгрузка новой версии MAXIMA TAXI начнется с 09.01.2020.

Стоимость лицензии на использования нового модуля "Умные наценки" – 13 500 руб. Для тех, кто успеет оплатить техническую поддержку, или приобрести MAXIMA TAXI, до 31.01.2020, лицензия на новый модуль достанется БЕСПЛАТНО!


все новости