Новая версия MAXIMA TAXI 5.12

12.05.2023
Уважаемые руководители служб такси! Представляем вашему вниманию новую версию Maxima Taxi 5.12. В новой версии вы получите следующие возможности:

Что нового в версии 5.12

Водительский терминал:
1. Проведена адаптация приложения для работы с новыми версиями Android. Ранее собранные приложения могли быть недоступны в PlayMarket.
2. Добавлена возможность в тексте новости для водителей использовать специальные символы: %%ID_DRIVER%% - id водителя %%ID_CREW%% - id борта %%ID_CAR%% - id машины Вместо этих символов будут поставлены соответствующие идентификаторы. В частности, с помощью этих подстановок есть возможность интеграции с другими системами. Например, можно создать новость, содержащую гиперссылку вида "https://www.ya.ru?q=%%ID_DRIVER%%" - в этом случае на водительский терминал водителя с id=756 придёт новость с гиперссылкой "https://www.ya.ru?q=756" ВНИМАНИЕ! Регистр спец. символов важен. Т.е. "https://www.ya.ru?q=%%id_driver%%" так и придёт на водительский терминал как "https://www.ya.ru?q=%%id_driver%%" ВНИМАНИЕ! Следует учитывать, что до момента выхода на линию у водителя не определён id борта и id машины.
3. На некоторых терминалах могла возникать ситуация, когда фотоосмотр не удавалось пройти - фото не отправлялись на сервер.
4. На некоторых терминалах не отправлялись MMS.

Клиентское приложение:
1. Проведена адаптация приложения для работы с новыми версиями Android. Ранее собранные приложения могли быть недоступны в PlayMarket.
2. Добавлена возможность в тексте гиперссылки для пользовательских элементов меню использовать специальные символы: %%client_phone%% - телефон клиента %%client_id%% - id клиента в базе клиентов MAXIMA TAXI Вместо этих символов будут поставлены соответствующие значения. В частности, с помощью этих подстановок есть возможность интеграции с другими системами. Например, можно создать элемент с гиперссылкой вида "https://www.ya.ru?q=%%client_phone%%" - в этом случае на клиентское приложение придёт элемент с ссылкой вида "https://www.ya.ru?q=+79160000001". Данная возможность позволяет, в частности, реализовать так называемый «Личный кабинет клиента» ВНИМАНИЕ! Регистр спец. символов важен. Т.е. "https://www.ya.ru?q=%%CLIENT_PHONE%%" так и придёт в клиентское приложение как "https://www.ya.ru?q=%%CLIENT_PHONE%%"


Прочее:
Проведены работы по повышению стабильности работы MAXIMA TAXI
Проведены работы по улучшению работы с сервисом "Центральная касса"

Поставка новой версии MAXIMA TAXI уже началась!

Пользователи, которые приобретут пакет технической поддержки до 31 мая 2023 года, получат новую версию бесплатно. Для тех, кто НЕ успеет воспользоваться акцией, стоимость новой версии составит 20 000. Успейте воспользоваться акцией!

Спасибо за внимание!


все новости