IPB
+7 (495) 374-00-47
Рассчитать стоимость

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Сервис получения СМС от клиентов, нужен сервис приема СМС от клиентов
KaZanets
сообщение 18.6.2013, 12:22
Сообщение #1

Активный участник

Из: Kazan

Нужен сервис приема СМС от клиентов (достаточно простого шлюза с обычной симкой, где в настройках будет стоять галочка "только на прием")

1) получение заказа от клиентов, в том числе глухонемых, с приходом данной СМС в закладку (События)
с возможностью создания карточки кликнув дважды по данному событию. В карточку автоматически попадает номер телефона
абонента , а в пимичание текст сообщения.
2) получение обратной связи от клиентов, жалобы, пожелания, предложение. Это экономит время руководства на разбор сообщений
и повышает лояльность клиентов.

--------------------
я только учусь...

+Цитировать сообщение
sergey15g
сообщение 18.6.2013, 12:51
Сообщение #2

Активный участник

Должность:Дилер

Цитата(KaZanets @ 18.6.2013, 13:22) *
Нужен сервис приема СМС от клиентов (достаточно простого шлюза с обычной симкой, где в настройках будет стоять галочка "только на прием")

1) получение заказа от клиентов, в том числе глухонемых, с приходом данной СМС в закладку (События)
с возможностью создания карточки кликнув дважды по данному событию. В карточку автоматически попадает номер телефона
абонента , а в пимичание текст сообщения.
2) получение обратной связи от клиентов, жалобы, пожелания, предложение. Это экономит время руководства на разбор сообщений
и повышает лояльность клиентов.

Уже ответили
Ответ разработчиков

+Цитировать сообщение
BadPanda
сообщение 27.12.2017, 13:48
Сообщение #3

Новичок
*

Должность:ИТР

Можно еще вариант с IP телефонией рассмотреть , те же самые функции, по тарифам тоже можно прикинуть какие дешевле будут. А потом уже с телефонией завязать приложение, ну типа как формы обратной связи на сайтах работают. В принципе в вашем проекте нет ничего нереализуемого.

+Цитировать сообщение
MadMax
сообщение 30.12.2017, 11:39
Сообщение #4

Новичок
*

Должность:Директор

Цитата(BadPanda @ 27.12.2017, 13:48) *
Можно еще вариант с IP телефонией рассмотреть , те же самые функции, по тарифам тоже можно прикинуть какие дешевле будут. А потом уже с телефонией завязать приложение, ну типа как формы обратной связи на сайтах работают. В принципе в вашем проекте нет ничего нереализуемого.

У нас в принципе такая же задача стоит, тоже думаем по поводу IP телефонии . Подскажи сколько у тебя в месяц выходит? Чей номер используешь? длинный или короткий? Все ли СМС доходят? Стабильно вообще все работает?

+Цитировать сообщение
BadPanda
сообщение 1.1.2018, 8:56
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(MadMax @ 30.12.2017, 11:39) *
У нас в принципе такая же задача стоит, тоже думаем по поводу IP телефонии . Подскажи сколько у тебя в месяц выходит? Чей номер используешь? длинный или короткий? Все ли СМС доходят? Стабильно вообще все работает?

Не больше десяти долларов, использую номер от Kata Telecom, ну первый месяц еще стоимость подключения оплатил. Номер обычный сотовый федеральный. Нти разу проблем с отправкой или доставкой СМС не было, работает как часы. А по поводу коротких номеров, они дорогие очень, если ты не знал.

+Цитировать сообщение
MadMax
сообщение 2.1.2018, 12:36
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(BadPanda @ 1.1.2018, 8:56) *
Не больше десяти долларов, использую номер от Kata Telecom, ну первый месяц еще стоимость подключения оплатил. Номер обычный сотовый федеральный. Нти разу проблем с отправкой или доставкой СМС не было, работает как часы. А по поводу коротких номеров, они дорогие очень, если ты не знал.

А у Kata Telecom только российские номера, или есть возможность приобрести и зарубежный? Потому что если например мне с СНГ работать, то и номера СНГ проще использовать, чем +7. Есть у вас опыт использования таких номеров?

+Цитировать сообщение
BadPanda
сообщение 2.1.2018, 19:20
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(MadMax @ 2.1.2018, 12:36) *
А у Kata Telecom только российские номера, или есть возможность приобрести и зарубежный? Потому что если например мне с СНГ работать, то и номера СНГ проще использовать, чем +7. Есть у вас опыт использования таких номеров?

У них большой пул номеров, есть как российские ,так и СНГ, вы можете сайт их посмотреть ,там все подробно посмотреть, в том числе тарифы и типы номеров. Есть как номера для СМС, так и для звонков и для факса. Я пользовался казахским номером еще, работает отлично, ничем от российского по качеству не отличается..

+Цитировать сообщение
MadMax
сообщение 21.1.2018, 15:17
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(BadPanda @ 2.1.2018, 19:20) *
У них большой пул номеров, есть как российские ,так и СНГ, вы можете сайт их посмотреть ,там все подробно посмотреть, в том числе тарифы и типы номеров. Есть как номера для СМС, так и для звонков и для факса. Я пользовался казахским номером еще, работает отлично, ничем от российского по качеству не отличается..

Я смотрел несколько вариантов, взял тариф для СМС с российским номером, чуть позже планирую купить номер Белоруссии, а если я потом захочу чтобы номер был не только для звонков, но и для звонков и СМС ,мне придется другой номер купить?

+Цитировать сообщение
BadPanda
сообщение 13.2.2018, 16:41
Сообщение #9

Новичок
*

Вот это вам лучше у Катателеком уточнить, возможно ли подключение дополнительных возможностей к номеру. Я так даже сразу и не отвечу. Как бы номер для СМС должен изначально федеральным быть, а если вы городской взяли, то маловероятно, что на него СМС присылать можно.

+Цитировать сообщение
MadMax
сообщение 18.3.2018, 12:28
Сообщение #10

Новичок
*

Я взял себе Beginner чтобы посмотреть, что будет по затратам выходить. В итоге расходы на связь в три раза почти упали. Пока решил перейти на Personal, он мне выгоднее получается. Нет такого объема, чтобы Beginner или Office брать.

+Цитировать сообщение
BadPanda
сообщение 23.4.2018, 21:07
Сообщение #11

Новичок
*

В этом и плюс катателекома, можно с тарифа на на тариф переходить в зависимости от загруженности. Я тоже не всегда на одном тарифе сижу, смотрю, что мне выгоднее. Тут же аналитику проще простого провести ,все тарифы прозрачные.

+Цитировать сообщение
MadMax
сообщение 25.8.2018, 14:55
Сообщение #12

Новичок
*

СМС номер от katatelecom.com легко прикручивается к сайту скриптом. Можете заказать его отдельно, можете взять уже готовый в Интернете. Ну прежде всего нужен нормальный стабильно работающий интернет, т.к. телефония через него и работает. Если нет проводного, возьмите безпроводной, но чтобы был стабильный канал. Т.к. нет интернета - нет связи. По РФ платится только абонентская плата сами СМС не тарифицируются

+Цитировать сообщение
BadPanda
сообщение 24.10.2018, 6:08
Сообщение #13

Новичок
*

Для таких сервисов нужно написать простой скрипт или купить уже готовый, зависит от того, на каком языке сайт написан и номер для смс купить нужно. За подключение платить нужно единоразово при покупке номера. На некоторых тарифах только абонентская плата, на других: абон. плата + плата за входящие звонки, смс, голосовую почту и т.п. На тарифах office многие опции уже входят в стоимость тарифа. Можно не только опцию приема смс сделать но и опцию автоматического перезвона

+Цитировать сообщение
BadPanda
сообщение 28.11.2018, 21:55
Сообщение #14

Новичок
*

Перед установкой такой телефонии проверьте качество интернет-соединения, и если это качество будет хромать, то лучше его поправить, иначе все ваши смс будут уходить в резервную копию ,но скрипт на сайте работать не сможет, если только все не усложнять и не завязывать с электронной почтой, что сложнореализуемо если честно

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему